Artikel bewerten
(0 Stimmen)

U10-Mädchen Frühjahrsmeisterschaft 2020

(Jg. 2009 und jünger)

Mannschaftsfoto vom Hallenturnier des SV St. Margarethen (Mattersburg, 19.1.2020)

2019-2020
Stehend v.l.: Lara Winkler, Sina Benesch, Emma Tomic, Marlene Ploier, Lara Benesch
Hockend v.l.: Lea Panzirsch, Mia Zechmann, Paula Gruber

Trainingszeiten

Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr ("groß" = zugleich mit U9/U10)
Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr ("klein" = zugleich mit U7/U8)

In der Turnhalle der Bad Sauerbrunner Volksschule


(Alle Termine sind unter der Rubrik Kalender ersichtlich)

Trainer / Ansprechpersonen

HALBAUER Isabella (0677/61087004)
FÖGER Johanna (0660/2866622)
HALBAUER Victoria (0680/2321593)
ZIPPUSCH Hanna (0664/73544010)
FÖGER Magdalena (0660/2848033)
BENESCH Michael (0650/5407448, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )
LINHART Christian (0650/8309449, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )
Nachwuchsleiter: BUCHINGER Georg (0676/9303752, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )

Testspiele und Turniere Frühjahr 2020

2. Ladies Cup des ASV Neufeld/Leitha
Sonntag 22.3.2020, 10:00h in Neufeld/Leitha

SV Bad Erlach U8 : SC Bad Sauerbrunn
Samstag 28.3.2020, 14:00h


Hallensaison 2019/2020

U10M-Hallenturnier des ASV Draßburg - 1. Platz
Sonntag 1.12.2019, 11:30-14:00h in der VIVA-Sporthalle in Steinbrunn
Ergebnisse:
ASV Draßburg 5:0
SV Sigleß 3:0
ASKÖ Klingenbach 4:0
SpG Hügelland 2:1
Zu allen Fotos vom Turnier

PowerKids Hallenturnier des SV St. Margarethen - 1. Platz
Sonntag 19.1.2020, 12:20-13:30h in der Mattersburger Sporthalle
Ergebnisse:

SpG Juniors 1:0
SpG St.Magarethen/Trausdorf-A 1:1
SpG St.Magarethen/Trausdorf-B 1:0

Freundschaftsspiele und Turniere Sommer/Herbst 2019

U9/U11-Turniere in Steinbrunn
Freitag 2.8.2019, 16:00-18:00h im VIVA-Sportzentrum
Zum Fotoalbum vom U9-Turnier

U11-Spiel
UFC St. Georgen/Eisenstadt : SC Bad Sauerbrunn
Dienstag 20.8.2019, 17:30h


U9-Spiel
SV Sigleß : SC Bad Sauerbrunn
Samsstag 14.9.2019, 12:00h


U10-Heimturnier in Bad Sauerbrunn - 3. und 2. Platz
Samstag 28.9.2019,
10:00h
Ergebnisse Team A:
SV Sigleß-B 2:0
SV Sigleß-A 0:0
SpG Juniors 3:0
SC Bad Sauaerbrunn-B 1:5
Ergebnisse Team B:
SpG Juniors 8:0
SV Sigleß-B 9:0
SV Sigleß-A 0:4
SC Bad Sauerbrunn-A 5:1
Zu allen Fotos vom Kinderturniertag
 

Gruppenfoto vom Kinderturniertag (28.10.2019)

2019-2020
Stehend v.l.: Andreas Ponic (ASKÖ Bgld.), Azra Cokkanli, Aleyna Korkmaz, Lilyan El Abbasi, Lisa-Marie Cservenka, Lara Winkler, Sophie Fuchs, Yaren Yapici, Leonie Fuchs, Bgm. Gerhard Hutter, Obmann Gerhard Kern
Hockend v.l.: Trainer Manuel Gausch, Trainerin Hanna Zippusch, Marlene Ploier, Emma Tomic, Lea Panzirsch, Mia Zechmann, Paula Gruber, Miriam Meissl
Liegend: Alina Schmid

Gruppenfoto vom Training (30.7.2019)

2019-2020
Stehend v.l.: Andreas Ponic (ASKÖ Bgld.), Azra Cokkanli, Aleyna Korkmaz, Lilyan El Abbasi, Lisa-Marie Cservenka, Lara Winkler, Sophie Fuchs, Yaren Yapici, Leonie Fuchs, Bgm. Gerhard Hutter, Obmann Gerhard Kern
Hockend v.l.: Trainer Manuel Gausch, Trainerin Hanna Zippusch, Marlene Ploier, Emma Tomic, Lea Panzirsch, Mia Zechmann, Paula Gruber, Miriam Meissl
Liegend: Alina Schmid

Letzte Änderung am Mittwoch, 19 February 2020 08:19

Schreibe einen Kommentar

Achten Sie darauf, die erforderlichen Informationen einzugeben (mit Stern * gekennzeichnet).
HTML-Code ist nicht erlaubt.