Artikel bewerten
(3 Stimmen)

U11-Meisterschaft 2021/2022

Spielplan zum Herunterladen

(Jg. 2011 und jünger, Mädchen Jg. 2010 und jünger)

Spielgemeinschaft "Wetterkreuz" = Sauerbrunn-Neudörfl-Pöttsching-Zillingtal

Mannschaftsfoto vom Heimspiel gegen Sigleß (8.4.2022)

2021-2022
Trainer v.l.: Max Föger, Michael Sostek, Kai Monschein, Michael Wurzl (alle SCBS)
Kinder stehend v.l.: Kathi Kremser (SCBS), Florian Schlemmer (ASVP), Sandro Knopf (ASVP), Luca Weidig (SCBS), Tobias Bogner (SCBS), Philip Krell (SCBS), Maxi Wurzl (SCBS), Niklas Pauschenwein (SCBS), Alex Mkrtchyan (SCN), Ivan Linkevych (SCBS)
Hockend v.l.: Sebastian Sagmeister (SCBS), Nikolai Sostek (SCBS), Thomas Taurer (SCBS), Yusuf Kocaman (SCBS)

Mannschaftsfoto vom Heimspiel gegen die SpG 2000 / Horitschon (1.4.2022)

2021-2022
V.l.: Philip Krell (SCBS), Nikolai Sostek (SCBS), Trainer Michael Sostek (SCBS), Luca Weidig (SCBS), Tobias Bogner (SCBS), Maxi Wurzl (SCBS), Niklas Pauschenwein (SCBS), Dario Antlitzhofer (ASVP), Yusuf Kocaman (SCBS), Sebastian Sagmeister (SCBS), Florian Schlemmer (ASVP), Katharina Kremser (SCBS), Sandro Knopf (ASVP), Trainer Michael Wurzl (SCBS)

Trainingszeiten

Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr
Freitag 16:30 - 18:00 Uhr


Im Bad Sauerbrunner Wetterkreuzstadion


(Alle Termine sind unter der Rubrik Kalender ersichtlich)

Trainer / Ansprechpersonen

WURZL Michael (0699/12768736, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )
SOSTEK Michael (0664/8536142, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )
MONSCHEIN Kai (0660/3862084, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )
FÖGER Maximilian (0660/5183311, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )
Torwarttrainer: SCHNEIDER Sepp
Nachwuchsleiter: BUCHINGER Georg (0676/9303752, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )

Mannschaftskader


U11-Spielplan


Frühjahrsmeisterschaft 2022

SpG Wetterkreuz : SpG 2000 Horitschon
Freitag 18.4.2022, 16:00h in Bad Sauerbrunn
10:3 (5:2)

SpG Wetterkreuz : SC Eisenstadt
Freitag 8.4.2022, 16:00h in Bad Sauerbrunn
9:0 (0:0)

SpG Wetterkreuz : SpG Forchtenstein/Wiesen
Sonntag 24.4.2022, 11:00h in Bad Sauerbrunn
2:3 (1:2)

SpG Rabnitztal : SpG Wetterkreuz
Sonntag 8.5.2022, 10:00h in Mannersdorf an der Rabnitz
1:14 (0:7)

SpG Rabnitztal : SpG 2000
Samstag 21.5.2022, 11:30h in Horitschon
4:2 (3:1)

SpG 2000 : SpG Wetterkreuz
Samstag 21.5.2022, 11:30h in Horitschon

Vorbereitungs- und Testspiele Frühjahr 2022

SpG Wetterkreuz : SC Eisenstadt
Samstag 5.3.2022, 11:00h in Bad Sauerbrunn
(abgesagt)

U10/U11 Bad Erlach : SpG Wetterkreuz
Samstag 12.3.2022, 12:00h
2:8

SpG Wetterkreuz : SC Eisenstadt
Samstag 19.3.2022, 10:30h in Bad Sauerbrunn
10:3 (5:2)

SpG Wetterkreuz : SpG Forchtenstein/Wiesen
Freitag 25.3.2022, 16:00h in Bad Sauerbrunn
4:4 (1:4)

Hallenturniere und -spiele 2021/2022

SpG Wetterkreuz U11 : SpG Wetterkreuz U12
Freitag 17.12.2021, 17:30-19:00h in der BORG-Halle Wr. Neustadt

Hallenturnier der FFZ Waldquelle JUNIORS
Sonntag 16.1.2022, 15:00-20:00h in der Vinea-Sporthalle Ritzing
(abgesagt)

Iron City Trophy
Sonntag 30.1.2022, 12:30h im Allsportzentrum Eisenstadt
(abgesagt)

Herbstmeisterschaft 2021

SV Sigleß : SpG Wetterkreuz
Freitag 3.9.2021, 15:45h
0:12 (0:5)

SpG Oberpullendorf Juniors : SpG Wetterkreuz
Mittwoch 8.9.2021, 17:30h in Oberpullendorf
0:5 (0:0)

SpG Wetterkreuz : SpG Rabnitztal
Freitag 10.9.2021, 17:30h in Bad Sauerbrunn
9:0 (4:0)

SpG Rabnitztal : SpG Wetterkreuz
Freitag 17.9.2021, 17:30h in Mannersdorf/Rabnitz
2:8 (1:5)

SpG Wetterkreuz : SV Sigleß
Dienstag 5.10.2021, 17:30h in Bad Sauerbrunn
8:0 (5:0)

SpG 2000 Horitschon : SpG Wetterkreuz
Samstag 9.10.2021, 11:15h in Horitschon
0:5 (0:3)

SpG Wetterkreuz : SpG 2000 Horitschon
Dienstag 12.10.2021, 18:00h in Bad Sauerbrunn
5:1 (4:0)

SpG Wetterkreuz : SpG Oberpullendorf Juniors
Sonntag 14.10.2021, 14:00h in Bad Sauerbrunn
5:2 (3:1)

Mannschaftsfoto von der "Herbstmeister-Ehrung" (17.10.2021)

2021-2022
Trainer v.l.: Maximilian Föger (SCBS), Kai Monschein (SCBS), Michael Sostek (SCBS)
Stehend v.l.: Damian Miletic (SCBS), Dario Antlitzhofer (ASVP), Sandro Knopf (ASVP), Maximilian Wurzl (SCBS), Felix Hutter (SCBS), Philip Krell (SCBS), Konstantin Gögele (SCBS), Luca Weidig (SCBS), Alican Karaca (SCBS) Hockend v.l.: Florian Schlemmer (ASVP), Niklas Pauschenwein (SCBS), Nikolai Sostek (SCBS), Sebastian Sagmeister (SCBS), Tobias Bogner (SCBS), Samuel Mayerhofer (ASVP), Katharina Kremser (SCBS), Alex Mkrtchyan (SCN)
Hier geht's zu allen Fotos...

Mannschaftsfoto vom Heimspiel gegen die SpG Rabnitztal (10.9.2021)

2021-2022
Trainer v.l.: Kai Monschein, Michael Wurzl, Michael Sostek (alle SCBS)
Kinder v.l.: Philip Krell (SCBS), Luca Weidig (SCBS), Nikolai Sostek (SCBS), Felix Hutter (SCBS), Leonie Fuchs (SCBS), Damian Miletic (SCBS), Katharina Kremser (SCBS), Sebastian Sagmeister (SCBS), Niklas Pauschenwein (SCBS), Tobias Bogner (SCBS), Maximilian Wurzl (SCBS), Samuel Mayerhofer (ASVP), Florian Schlemmer (ASVP)

Endlich wieder "normal" trainieren !!! (21.5.2021)

2020-2021

2020-2021


Testspiele und Turniere Sommer/Herbst 2021

SpG Wetterkreuz U12 : SpG Wetterkreuz U11
Freitag 30.7.2021, 17:00h in Pöttsching
3:4

Franz Wagner Nachwuchs-Gedenkturnier - 2. Platz
Sonntag 1.8.2021, 9:30-12:00h in Draßmarkt
Ergebnisse:
Der Club / Kirchschlag 2:1
Scheiblingkirchen 0:1
Zöbern 4:1

SC Theresienfeld : SpG Wetterkreuz
Montag 23.8.2021, 17:30h
8:1

SV Sigleß : SpG Wetterkreuz
Dienstag 21.9.2021, 17:30h
1:1

SV Sigleß : SpG Wetterkreuz
Dienstag 19.10.2021, 17:30h
8:1

Letzte Änderung am Montag, 16 May 2022 09:58

Schreibe einen Kommentar

Achten Sie darauf, die erforderlichen Informationen einzugeben (mit Stern * gekennzeichnet).
HTML-Code ist nicht erlaubt.