Artikel bewerten
(9 Stimmen)

U12-Frühjahrsmeisterschaft 2019 - Saison abgeschlossen

Link zum Fußballonline-Datenservice (Team A)

Link zum Fußballonline-Datenservice (Team B)

Spielgemeinschaft "Wetterkreuz" = Sauerbrunn-Neudörfl mit 2 Teams

(Jg. 2007+2008+2009, Mädchen Jg. 2006)

U11-Turnier beim 14. Kirschblütencup des SC Breitenbrunn (2 Teams, 7.4.2019)

U12 2018-2019

Trainingszeiten

Mittwoch 18:30 - 20:00h
Freitag 17:30 - 19:00h

Im Bad Sauerbrunner Wetterkreuzstadion ...
... und fallweise am Sportplatz in Neudörfl
(wird ggf. vorher bekanntgegeben)

(Alle Termine sind unter der Rubrik Kalender ersichtlich)

Trainer / Ansprechpersonen

GENNELLI Giuseppe (0676/5255991, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )
WINKLER Sandra
(0676/7546210, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )
WINKLER Christian
(0676/5566860, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )
Co-Trainer SC Neudörfl: RUCKER Matthias (0699/10871236, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )
Torwarttrainer: HABELER Ronald
Torwarttrainer: REICH Karl (0676/3292762, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )

Frühjahrsmeisterschaft 2019

SpG SCO Juniors/Hvrati : SpG Wetterkreuz-B
Samstag 30.3.2019, 10:00h in Oberpullendorf
1:0 (0:0)

SpG Wetterkreuz-B : SpG SCO Juniors/Hvrati
Freitag 5.4.2019, 17:45h in Bad Sauerbrunn
0:10 (0:5)

SpG Juniors : SpG Wetterkreuz-A
Dienstag 9.4.2019, 18:30h in Schattendorf
4:3 (3:3)
Tore: Nico Reismüller (SCBS/3)

ASK Marz : SpG Wetterkreuz-B
Mittwoch 10.4.2019, 18:00h
4:1 (3:0)
Tore: David Peti (SCN)

SpG Wetterkreuz-A : ASK Marz
Dienstag 23.4.2019, 18:00h in Bad Sauerbrunn
6:3 (4:1)
Tore: Christian Kubin (SCBS/2), Nico Reismüller (SCBS/2), Dominik Florian (SCBS/1), Felix Polanz (SCN/1)

SpG Wetterkreuz-B : SpG Juniors
Samstag 27.4.2019, 9:30h in Bad Sauerbrunn
3:3 (0:3)
Tore: David Peti (SCB), Adrian Seiser (SCBS), David Rucker (SCN)

SpG Wetterkreuz-A : SpG Wetterkreuz-B
Samstag 4.5.2019, 10:00h in Bad Sauerbrunn
3:2 (2:1)
Tore: Dominik Florian (SCBS/2), David Rucker (SCN/2), Nico Reismüller (SCBS/1)

SpG SCO Juniors/Hvrati : SpG Wetterkreuz-A
Samstag 11.5.2019, 13:00h in Oberpullendorf
5:4 (3:2)
Tore: Daniel Hayd (SCBS/3), Nico Reismüller (SCBS/1)

SpG Juniors : SpG Wetterkreuz-B
Samstag 18.5.2019, 12:30h in Rohrbach
6:1 (2:1)
Tor: David Peti (SCN)

SpG Wetterkreuz-A : SpG Juniors
Samstag 25.5.2019, 11:15h in Bad Sauerbrunn
6:0 (1:0)
Tore: David Rucker (SCN/4), Adrian Seiser (SCBS/2), Muhamed Velic (SCN/2), David Schappelwein (SCN/1)

SpG Wetterkreuz-B : ASK Marz
Samstag 25.5.2019, 12:45h in Bad Sauerbrunn
9:4 (4:3)
Tore: Christian Kubin (SCBS/3), Nico Reismüller (SCBS/1), Daniel Hayd (SCBS/1), Aridon Papazi (SCBS/1)

SpG Wetterkreuz-A : SpG SCO Juniors/Hvrati
Dienstag 28.5.2019, 18:30h in Neudörfl
3:9 (1:4)
Tore: Christian Kubin (SCBS/2), Dominik Florian (SCBS/1)

SpG Wetterkreuz-B : SpG Wetterkreuz-A
Mittwoch 5.6.2019, 18:30h in Bad Sauerbrunn
2:6 (0:3)
Tore: Christian Kubin (SCBS/3), Aridon Papazi (SCBS/2), Nico Reismüller (SCBS/1), Daniel Kalan (SCBS/1), Jeremy Holzer (SCN/1)

ASK Marz : SpG Wetterkreuz-A
Mittwoch 12.6.2019, 18:00h
0:4 (0:3)
Tore: Daniel Hayd (SCBS/2), Nico Reismüller (SCBS/1), Aridon Papazi (SCBS/1)

Testspiele und Turniere Frühjahr 2019

ASK Eggendorf : SpG Wetterkreuz (A+B)
Samstag 9.3.2019, 10:00h
1:3 + 1:2 + 3:4
(22 Kinder / 3 Kurzspiele)

SpG Wetterkreuz (A+B) : USV Scheiblingkirchen-Warth
Samstag 16.3.2019, 10:00-12:00h
1:6 + 3:1
(2 Kurzspiele)

SpG Wetterkreuz U12-A : SpG Wetterkreuz U13
Freitag 5.4.2019, 16::30h
2:3 (2:0)

U11-Turnier beim 14. Kirschblütencup des SC Breitenbrunn - 7. (Team A) und 5. Platz (Team B)
Sonntag 7.4.2019, 14:00-17:30h
Team A:
Wiener Sportclub 0:1
Rapid Oberlaa 0:1
FC Klosterneuburg 0:1
CSFA Malacky 3:0
Spiel um Platz 7: SV Essling 2:0
Team B:
SC Breitenbrunn 0:2
SV Essling 0:0
SC/ESV Parndorf 1:0
Spiel um Platz 5: Klosterneuburg 2:0

U12-Turnier beim Zirbenlandcup des FC Judenburg - 26. Platz
Samstag 8.6.2019, 9:00h
Vorrunde auf MeinTurnierplan.de
Zwischenrunde auf MeinTurnierplan.de
Finalrunde auf MeinTurnierplan.de

Das U12-Team bei einem Trainingsspiel vor Saisonbeginn (23.3.2019)

U12 2018-2019
Stehend v.l.: Trainer Giuseppe Gennelli, Julian Carelle, Dominik Kovacs, Christian Kubin, Trainer Matthias Rucker, Jeremy Holzer, Aridon Papazi, David Rucker, Trainer Christian Winkler, Simeon Habeler, David Schappelwein, Daniel Hayd, Trainerin Sandra Winkler
Hockend v.l.: Daniel Kalan, Julian Zadina, Memeth Ali Ceri, Michaela Maierhofer, Adrian Seiser, Matteo Gennelli, Steffen Krell, Nico Reismüller, Muhamed Velic, Simon Winkler, Dominik Florian, Luca Ankerl
Liegend v.l.: Ayhan Baydilek, Sebastian Klaus

Hallensaison 2018-2019

U11-Hallenmasters des ASV Neufeld - 5. Platz
Sonntag 16.12.2018, 12:30h im VIVA-Sportzentrum Steinbrunn
Link zu den Ergebnissen und Tabellen auf MeinTurnierplan.de

U11-Turnier des SC Oberpullendorf - 9. Platz
Sonntag 13.1.2019, 14:30h im Sporthotel Kurz in Oberpullendorf
Link zu den Ergebnissen und Tabellen auf MeinTurnierplan.de

U11-Turnier der SpG 2000 - 3. Platz
Sonntag 27.1.2019, 16:00-19:40h im Vinea Sportzentrum Ritzing
Ergebnisse:
SpG 2000 2:0
ESV Haidbrunn-Wacker Wr. Neustadt 1:0
USC Kirchschlag/BW 2:2
FC Ruzinov Bratislava 0:3

U12-Turnier des UFC Oggau - 6. Platz
Samstag 2.2.2019, 16:00-20:00h in der Sporthalle Mattersburg
Ergebnisse:
SV Mattersburg 0:4
UFC Oggau 0:7
SV Leithaprodersdorf 1:4
SpG Hügelland 1:2
FC Großhöflein 3:3

Mannschaftsfoto vom U11-Hallenturnier der SpG 2000 (Ritzing, 27.1.2019)

U12 2018-2019
Hinten v.l.: Trainer Matthias Rucker und Christian Winkler
Mitte v.l.: Ayhan Baydilek, Julian Carelle, David Schappelwein, Michaela Maierhofer, Aridon Papazi, David Rucker
Vorne v.l.: Muhamed Velic, Dominik Florian, Simon Winkler

Der "Dorfwirt" sponserte zur Weihnachtsfeier neue Trainingsleibchen!

U12 2018-2019

Mannschaftsfoto vom 3. Platz beim U11-Hallenturnier der SpG 2000 (Ritzing, 27.1.2019)

U12 2018-2019
Stehend v.l.: Dominik Florian, Aridon Papazi, David Schappelwein, Julian Carelle, Trainer Christian Winkler
Hockend v.l.: Michaela Maierhofer, Simon Winkler, Ayhan Baydilek, Muhamed Velic, David Rucker

Herbstmeisterschaft 2018

SC Bad Sauerbrunn : SC Sopron
Samstag 8.9.2018, 9:30h
0:11 (0:7)

SpG Juniors-A : SC Bad Sauerbrunn
Dienstag 18.9.2018, 18:00h in Loipersbach
7:0 (5:0)

SC Bad Sauerbrunn : SpG Wulkatal
Samstag 22.9.2018, 9:30h
3:7 (2:3)
Tore: Aridon Papazi, Nico Reismüller, Luca Ankerl

SV Mattersburg-A : SC Bad Sauerbrunn
Samstag 29.9.2018, 16:30h in Krensdorf
12:0 (6:0)

SC Bad Sauerbrunn : SpG Juniors-A
Samstag 6.10.2018, 17:00h
7:1 (3:0)
Tore: Nico Reismüller (5), Simeon Habeler (1), Adrian Seiser (1)

SC Bad Sauerbrunn : SC Sopron
Samstag 13.10.2018, 18:00h
4:1 (1:0)
Tore: Nico Reismüller (3), Christian Kubin (1)

SpG Wulkatal : SC Bad Sauerbrunn
Dienstag 16.10.2018, 18:30h in Hirm
4:2 (2:1)
Tore: Adrian Seiser (2)

SC Bad Sauerbrunn : SV Mattersburg-A
Samstag 20.10.2018, 17:00h
0:10 (0:4)

Mannschaftsfoto vom 1. Heimspiel gegen Sopron (8.9.2018)

U12 2018-2019
Stehend v.l.: Trainer Giuseppe Gennelli, Steffen Krell, Adrian Seiser, Dominik Kovac, Daniel Hayd, Simeon Habeler, Trainerin Sandra Winkler, Christian Kubin, Trainer Christian Winkler
Hockend v.l.: Luca Ankerl, Dominik Florian, Nico Reismüller, Aridon Papazi, Michaela Maierhofer, Simon Winkler
Liegend: Ayhan Baydilek

Mannschaftsfoto vom 2. Heimspiel gegen Sopron (13.10.2018)

U12 2018-2019
Stehend v.l.: Trainer Giuseppe Gennelli, Julian Carelle, Trainerin Sandra Winkler, Steffen Krell, Christian Kubin, Schiedsrichter Peter Buchinger, Aridon Papazi, Simeon Habeler, Trainer Christian Winkler, Ayhan Baydilek
Hockend v.l.: Arno Nüm, Luca Ankerl, Michaela Maierhofer, Adrian Seiser, Matteo Gennelli, Simon Winkler, Nico Reismüller, Daniel Hayd

Vorbereitung / Testspiele Sommer+Herbst 2018

FV Club 83 Wr. Neustadt : SC Bad Sauerbrunn
Samstag 4.8.2018, 9:30h in Wr. Neustadt, Julius Willerth Gasse 22a
1:9

Trainingstag mit Schwimmbadbesuch, gemeinsamem Mittagessen und Testspiel
Mittwoch 22.8.2018, 17:00h
U12 2018-2019U12 2018-2019U12 2018-2019U12 2018-2019U12 2018-2019U12 2018-2019U12 2018-2019

SC Bad Sauerbrunn : USV Scheiblingkirchen/Warth
Mittwoch 22.8.2018, 17:00h
5:10 (1:1 / 0:4 / 4:5)

Turnier des FV Club 83 Wr. Neustadt - 3. Platz
Sonntag 26.8.2018, 9:00h in Wr. Neustadt, Julius Willerth Gasse 22a
U12 2018-2019

SC Neudörfl U10 : SC Bad Sauerbrunn U11
Sonntag 2.9.2018, 17:15h
+++ ABGESAGT +++

FV Club 83 Wr. Neustadt : SC Bad Sauerbrunn
Donnerstag 27.9.2018, 18:00h in Wr. Neustadt, Julius Willerth Gasse 22a
2:1

Mannschaftsfoto vom Testspiel gegen Scheiblingkirchen (22.8.2018)

U12 2018-2019
Stehend v.l.: Adrian Seiser, Dominik Kovac, Adrian Radanovic, Simeon Habeler, Julian Carelle, Steffen Krell, Aridon Papazi, Christian Huja, Simon Winkler
Hockend v.l.: Dominik Florian, Tobias Bogner, Luca Ankerl, Nico Reismüller, Matteo Gennelli, Mehmed Ali Ceri
Liegend: Ayhan Baydilek

Letzte Änderung am Donnerstag, 13 June 2019 07:27

Schreibe einen Kommentar

Achten Sie darauf, die erforderlichen Informationen einzugeben (mit Stern * gekennzeichnet).
HTML-Code ist nicht erlaubt.