Artikel bewerten
(9 Stimmen)

U12-Herbstmeisterschaft 2018 - Saison abgeschlossen

Link zum Fußballonline-Datenservice

(Jg. 2007+2008+2009, Mädchen Jg. 2006)

Herbst-Spielplan zum Herunterladen

Mannschaftsfoto vom 3. Platz beim U11-Hallenturnier der SpG 2000 (Ritzing, 27.1.2019)

U12 2018-2019
Stehend v.l.: Dominik Florian, Aridon Papazi, David Schappelwein, Julian Carelle, Trainer Christian Winkler
Hockend v.l.: Michaela Maierhofer, Simon Winkler, Ayhan Baydilek, Muhamed Velic, David Rucker

Der "Dorfwirt" sponserte zur Weihnachtsfeier neue Trainingsleibchen!

U12 2018-2019

Trainingszeiten

Samstag 13:30 - 15:00 Uhr
In der Turnhalle der Volksschule Bad Sauerbrunn

(Alle Termine sind unter der Rubrik Kalender ersichtlich)

Trainer / Ansprechpersonen

WINKLER Sandra (0676/7546210, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )
GENNELLI Giuseppe
(0676/5255991, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )
WINKLER Christian
(0676/5566860, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )
Torwarttrainer: REICH Karl (0676/3292762, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )

Hallensaison 2018-2019

U11-Hallenmasters des ASV Neufeld - 5. Platz
Sonntag 16.12.2018, 12:30h im VIVA-Sportzentrum Steinbrunn
Link zu den Ergebnissen und Tabellen auf MeinTurnierplan.de

U11-Turnier des SC Oberpullendorf - 9. Platz
Sonntag 13.1.2019, 14:30h im Sporthotel Kurz in Oberpullendorf
Link zu den Ergebnissen und Tabellen auf MeinTurnierplan.de

U11-Turnier der SpG 2000 - 3. Platz
Sonntag 27.1.2019, 16:00-19:40h im Vinea Sportzentrum Ritzing
Ergebnisse:
SpG 2000 2:0
ESV Haidbrunn-Wacker Wr. Neustadt 1:0
USC Kirchschlag/BW 2:2
FC Ruzinov Bratislava 0:3

U12-Turnier des UFC Oggau - 6. Platz
Samstag 2.2.2019, 16:00-20:00h in der Sporthalle Mattersburg
Ergebnisse:
SV Mattersburg 0:4
UFC Oggau 0:7
SV Leithaprodersdorf 1:4
SpG Hügelland 1:2
FC Großhöflein 3:3

Mannschaftsfoto vom U11-Hallenturnier der SpG 2000 (Ritzing, 27.1.2019)

U12 2018-2019
Hinten v.l.: Trainer Matthias Rucker und Christian Winkler
Mitte v.l.: Ayhan Baydilek, Julian Carelle, David Schappelwein, Michaela Maierhofer, Aridon Papazi, David Rucker
Vorne v.l.: Muhamed Velic, Dominik Florian, Simon Winkler

Testspiele und Turniere Frühjahr 2019

SC Bad Sauerbrunn (A+B) - USV Scheiblingkirchen-Warth
Samstag 16.3.2019, 10:00-12:00h

SC Bad Sauerbrunn (A+B) - USV Oggau
Samstag 23.3.2019, 12:00h

U11-Turnier beim 14. Kirschblütencup des SC Breitenbrunn
Sonntag 7.4.2019, 14:00-17:30h

U12-Turnier beim Zirbenlandcup des FC Judenburg
Samstag 8.6.2019, 9:00h

Herbstmeisterschaft 2018

SC Bad Sauerbrunn : SC Sopron
Samstag 8.9.2018, 9:30h
0:11 (0:7)

SpG Juniors-A : SC Bad Sauerbrunn
Dienstag 18.9.2018, 18:00h in Loipersbach
7:0 (5:0)

SC Bad Sauerbrunn : SpG Wulkatal
Samstag 22.9.2018, 9:30h
3:7 (2:3)
Tore: Aridon Papazi, Nico Reismüller, Luca Ankerl

SV Mattersburg-A : SC Bad Sauerbrunn
Samstag 29.9.2018, 16:30h in Krensdorf
12:0 (6:0)

SC Bad Sauerbrunn : SpG Juniors-A
Samstag 6.10.2018, 17:00h
7:1 (3:0)
Tore: Nico Reismüller (5), Simeon Habeler (1), Adrian Seiser (1)

SC Bad Sauerbrunn : SC Sopron
Samstag 13.10.2018, 18:00h
4:1 (1:0)
Tore: Nico Reismüller (3), Christian Kubin (1)

SpG Wulkatal : SC Bad Sauerbrunn
Dienstag 16.10.2018, 18:30h in Hirm
4:2 (2:1)
Tore: Adrian Seiser (2)

SC Bad Sauerbrunn : SV Mattersburg-A
Samstag 20.10.2018, 17:00h
0:10 (0:4)

Mannschaftsfoto vom 1. Heimspiel gegen Sopron (8.9.2018)

U12 2018-2019
Stehend v.l.: Trainer Giuseppe Gennelli, Steffen Krell, Adrian Seiser, Dominik Kovac, Daniel Hayd, Simeon Habeler, Trainerin Sandra Winkler, Christian Kubin, Trainer Christian Winkler
Hockend v.l.: Luca Ankerl, Dominik Florian, Nico Reismüller, Aridon Papazi, Michaela Maierhofer, Simon Winkler
Liegend: Ayhan Baydilek

Mannschaftsfoto vom 2. Heimspiel gegen Sopron (13.10.2018)

U12 2018-2019
Stehend v.l.: Trainer Giuseppe Gennelli, Julian Carelle, Trainerin Sandra Winkler, Steffen Krell, Christian Kubin, Schiedsrichter Peter Buchinger, Aridon Papazi, Simeon Habeler, Trainer Christian Winkler, Ayhan Baydilek
Hockend v.l.: Arno Nüm, Luca Ankerl, Michaela Maierhofer, Adrian Seiser, Matteo Gennelli, Simon Winkler, Nico Reismüller, Daniel Hayd

Vorbereitung / Testspiele Sommer+Herbst 2018

FV Club 83 Wr. Neustadt : SC Bad Sauerbrunn
Samstag 4.8.2018, 9:30h in Wr. Neustadt, Julius Willerth Gasse 22a
1:9

Trainingstag mit Schwimmbadbesuch, gemeinsamem Mittagessen und Testspiel
Mittwoch 22.8.2018, 17:00h
U12 2018-2019U12 2018-2019U12 2018-2019U12 2018-2019U12 2018-2019U12 2018-2019U12 2018-2019

SC Bad Sauerbrunn : USV Scheiblingkirchen/Warth
Mittwoch 22.8.2018, 17:00h
5:10 (1:1 / 0:4 / 4:5)

Turnier des FV Club 83 Wr. Neustadt - 3. Platz
Sonntag 26.8.2018, 9:00h in Wr. Neustadt, Julius Willerth Gasse 22a
U12 2018-2019

SC Neudörfl U10 : SC Bad Sauerbrunn U11
Sonntag 2.9.2018, 17:15h
+++ ABGESAGT +++

FV Club 83 Wr. Neustadt : SC Bad Sauerbrunn
Donnerstag 27.9.2018, 18:00h in Wr. Neustadt, Julius Willerth Gasse 22a
2:1

Mannschaftsfoto vom Testspiel gegen Scheiblingkirchen (22.8.2018)

U12 2018-2019
Stehend v.l.: Adrian Seiser, Dominik Kovac, Adrian Radanovic, Simeon Habeler, Julian Carelle, Steffen Krell, Aridon Papazi, Christian Huja, Simon Winkler
Hockend v.l.: Dominik Florian, Tobias Bogner, Luca Ankerl, Nico Reismüller, Matteo Gennelli, Mehmed Ali Ceri
Liegend: Ayhan Baydilek

Letzte Änderung am Mittwoch, 06 February 2019 09:42

Schreibe einen Kommentar

Achten Sie darauf, die erforderlichen Informationen einzugeben (mit Stern * gekennzeichnet).
HTML-Code ist nicht erlaubt.