Artikel bewerten
(3 Stimmen)

Meisterschaft annuliert

U12-Frühjahrsmeisterschaft 2020

Link zum Fußballonline-Datenservice

Spielgemeinschaft "Wetterkreuz-A" = Sauerbrunn-Neudörfl

(Jg. 2008+2009, Mädchen Jg. 2007)

U12/U13-Gruppenfoto von einem Trainingsspiel in der Vorbereitungszeit (11.3.2020)

2019-2020
Stehend v.l.: Trainer Matthias Rucker (SCN), Ayhan Baydilek (SCBS), Christian Kubin (SCBS), Aridon Papazi (SCBS), Dominik Kovac (SCBS), Jan Krajschits (SVS), Niklas Pampusch (SCN), Simeon Haberler (SCBS), David Rucker (SCN), David Schappelwein (SCN), Adrian Seiser (SCBS), Trainer Christian Winkler (SCBS)
Hockend v.l.: Trainer Guiseppe Gennelli (SCBS), Kerem Borazancioglu (SCN), Daniel Kalan (SCBS), Muhamed Velic (SCN), Fabio They (SCBS), Simon Winkler (SCBS), Dominik Florian (SCBS), Michaela Maierhofer (SCBS), Luca Ankerl (SCBS), Felix Cisar (SCBS), Trainer Ronald Haberler (SCBS)

Trainingszeiten

Mittwoch 18:00 - 19:30h
Im Bad Sauerbrunner Wetterkreuzstadion


(Alle Termine sind unter der Rubrik Kalender ersichtlich)

Trainer / Ansprechpersonen

GENNELLI Giuseppe (0676/5255991, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )
WINKLER Sandra
(0676/7546210, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )
WINKLER Christian
(0676/5566860, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )
Co-Trainer SC Neudörfl: RUCKER Matthias (0699/10871236, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )
Torwarttrainer: HABELER Ronald
Torwarttrainer: REICH Karl (0676/3292762, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )

Vorbereitung und Testspiele Frühjahr 2020

SpG Wetterkreuz : ASK Ebreichsdorf
Samstag 14.3.2020, 10:00h in Neudörfl
+++ ABGESAGT +++


SpG Wetterkreuz : SC Eisenstadt
Samstag 21.3.2020, 10:30h in Neudörfl
+++ ABGESAGT +++


Frühjahrsmeisterschaft 2020

Datum Runde
Spiel
Ergebnis Info
Sa, 04.04, 10:00 1 SpG Wetterkreuz : Marz -:- Vorschau
Sa, 18.04, 10:30 2
SpG Wetterkreuz : SpG Der Club
-:- Vorschau
Sa, 25.04, 13:30 3 FFZ Waldquelle Juniors-A : SpG Wetterkreuz -:- Vorschau
Do, 30.04, 17:45 4
SpG Wetterkreuz : Neudörfl
-:- Vorschau
Sa, 09.05, 10:00 5 SpG Juniors : SpG Wetterkreuz -:- Vorschau
Mo, 11.05, 18:00 6
Marz : SpG Wetterkreuz
-:- Vorschau
Mi, 20.05, 18:30 7 SpG Der Club : SpG Wetterkreuz -:- Vorschau
Do, 28.05, 18:00 8
SpG Wetterkreuz : FFZ Waldquelle Juniors-A
-:- Vorschau
Sa, 06.06, 15:30 9 Neudörfl : SpG Wetterkreuz -:- Vorschau
Mi, 10.06, 18:00 10
SpG Wetterkreuz : SpG Juniors
-:- Vorschau


Hallensaison 2019/2020

Hallenmasters des ASV Neufeld/Leitha - 4. und 9. Platz
Samstag 14.12.2019, 13:30h im VIVA-Sportzentrum Steinbrunn
(2 "Wetterkreuz"-Teams)
Ergebnisse und Tabellen auf meinturnierplan.de

Herbstmeisterschaft 2019 - Saison als Gruppensieger abgeschlossen

ASV Draßburg : SpG Wetterkreuz
Mittwoch 4.9.2019, 18:00h
0:15 (0:8)
Tore: Nico Reismüller (SCBS/5), David Rucker (SCN/3), Dominik Florian (SCBS/2), Christian Kubin (SCBS/2), Aridon Papazi (SCBS/1), David Schappelwein (SCN/1), Daniel Hayd (SCBS/1)

SpG Wetterkreuz : ASK Marz
Sonntag 8.9.2019, 10:00h in Bad Sauerbrunn
5:3 (2:1)
Tore: Nico Reismüller (SCBS/2), Dominik Florian (SCBS/1), Simeon Habeler (SCBS/1), David Rucker (SCN/1)

SV 7023-ZSP : SpG Wetterkreuz
Samstag 14.9.2019, 16:00h in Zemendorf
1:13 (0:3)
Tore: Nico Reismüller (SCBS/5), Christian Kubin (SCBS/3), Dominik Florian (SCBS/3), Fabio They (SCBS/1), David Rucker (SCB/1)

SpG Juniors : SpG Wetterkreuz
Samstag 21.9.2019, 13:00h in Schattendorf
4:3 (2:1)
Tore: Nico Reismüller (SCBS/2), Dominik Florian (SCBS/1)

SpG Wetterkreuz : SpG FFZ Waldquelle Juniors-B
Sonntag 29.9.2019, 10:00h in Bad Sauerbrunn
15:0 (6:0)
Tore: Nico Reismüller (SCBS/7), Christian Kubin (SCBS/2), Aridon Papazi (SCBS/2), They Fabio (SCBS/1), Simon Winkler (SCBS/1), Luca Ankerl (SCBS/1), David Schappelwein (SCB/1)

SpG Wetterkreuz : SV 7023-ZSP
Mittwoch 2.10.2019, 18:00h in Bad Sauerbrunn
9:2 (3:1)
Tore: Nico Reismüller (SCBS/3), Christian Kubin (SCBS/2), David Schappelwein (SCB/2), Daniel Kalan (SCBS/1), Simeon Habeler (SCBS/1/EM)

ASK Marz : SpG Wetterkreuz
Mittwoch 19.10.2019, 18:00h
3:4 (1:2)
Tore: Christian Kubin (SCBS/2), Fabio They (SCBS/1), Felix Cisar (SCBS/1)

SpG FFZ Waldquelle Juniors-B : SpG Wetterkreuz
Samstag 19.10.2019, 11:30h in Weppersdorf
2:10 (1:6)
Tore: Christian Kubin (SCBS/5), David Rucker (SCN/1), Nico Reismüller (SCBS/1), Aridon Papazi (SCBS/1), Fabio They (SCBS/1), Daniel Kalan (SCBS/1)

SpG Wetterkreuz : SpG Juniors
Sonntag 27.10.2019, 10:00h in Bad Sauerbrunn
11:2 (9:1)
Tore: Nico Reismüller (SCBS/8), David Rucker (SCN/2), Simon Winkler (SCBS/1)

SpG Wetterkreuz : ASV Draßburg
Samstag 2.11.2019, 11:00h in Bad Sauerbrunn
16:0 (7:0)
Tore: Nico Reismüller (SCBS/4), David Rucker (SCN/4), Simon Winkler (SCBS/2), Dominik Florian (SCBS/1), David Schappelwein (SCN/1), Daniel Kalan (SCBS/1), Aridon Papazi (SCBS/1), Felix Cisar (SCBS/1), 1 ET

U12-Mannschaftsfoto vom Heimspiel gegen die SpG Waldquelle Juniors (29.9.2019)

2019-2020
Stehend v.l.: David Schappelwein (SCN), Simeon Habeler (SCBS), Felix Cisar (SCBS), Arodon Papazi (SCBS), Christian Kubin (SCBS)
Hockend v.l.: Fabio They (SCBS), Daniel Kalan (SCBS), Luca Ankerl (SCBS), Matteo Gennelli (SCBS), Simon Winkler (SCBS), Nico Reismüller (SCBS)
Liegend v.l.: Ayhan Baydilek (SCBS)

U12-Mannschaftsfoto vom Heimspiel gegen die SpG Juniors (27.10.2019)

2019-2020
Stehend v.l.: Trainer Matthias Rucker (SCN), Jeremy Holzer (SCN), Christian Kubin (SCBS), Simeon Haberler (SCBS), David Schappelwein (SCN), David Rucker (SCN)
Knieend v.l.: Aridon Papazi (SCBS), Daniel Kalan (SCBS), Fabio They (SCBS), Nico Reismüller (SCBS), Luca Ankerl (SCBS), Simon Winkler (SCBS), Dominik Florian (SCBS), Felix Cisar (SCBS)
Liegend v.l.: Ayhan Baydilek (SCBS), Sebastian Klaus (SCBS)

Testspiele und Turniere Sommer+Herbst 2019

ASK Marz : SpG Wetterkreuz
Dienstag 13.8.2019, 18:30h
(vom Gegner abgesagt)

Turnier des FV Club 83 Wr. Neustadt - 2. Platz
Sonntag 25.8.2019, 13:00h in Wr. Neustadt, Julius Willerth Gasse 22a
Gruppenspiele:
FV Club 83 B 2:0
ASK Ebreichsdorf 0:5
SV Bad Erlach 3:0
Halbfinale:
SV Breitenau/Schwarzau 1:0
Finale:
FV Club 83 A 0:2
Tore: Nico Reismüller (SCBS/3), Dominik Florian (SCBS/2), David Rucker (SCN/1)

SpG Wetterkreuz-B (Neudörfl) : SpG Wetterkreuz-A
Mittwoch 28.8.2019, 17:30h
in Neudörfl
3:6
Tore: Nico Reismüller (SCBS/4), Daniel Hayd (SCBS/2)

Letzte Änderung am Mittwoch, 01 July 2020 14:36

Schreibe einen Kommentar

Achten Sie darauf, die erforderlichen Informationen einzugeben (mit Stern * gekennzeichnet).
HTML-Code ist nicht erlaubt.