Artikel bewerten
(0 Stimmen)

+++ U9-Mannschaft der Saison 2018/2019 +++

+++ Webseite in Arbeit +++

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

U8-Frühjahrsmeisterschaft 2018 - Saison abgeschlossen

Link zum Fußballonline-Datenservice

(Jg. 2010 und jünger, Mädchen Jg. 2009 und jünger)

Mannschaftsfoto vom Turnier in Pöttsching (2.6.2018)

U8 2017-2018
Trainer v.l.: Michael Wurzl, Christian Linhart
Kinder hockend v.l.: Philip Krell, Tobias Bogner, Leonie Fuchs, Felix Hutter, Maxi Wurzl, Efe Erdal
Zu allen Fotos vom Turnier...

Trainingszeiten

Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr
Freitag 16:30 - 18:00 Uhr

Im Wetterkreuzstadion Bad Sauerbrunn

(Alle Termine sind unter der Rubrik Kalender ersichtlich)

Ansprechpersonen

WURZL Michael (0699/12768736, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )
LINHART Christian (0650/8309449, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )
BOGNER Michael (0664/8101001, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )
MEISSL Andreas (0680/4050181, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )
SOSTEK Michael (0664/8536142, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )
BENESCH Michael (0650/5407448, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )
Nachwuchsleiter: BUCHINGER Georg (0676/9303752, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )

Testspiele und Turniere Frühjahr/Sommer 2018

Kunstrasen-Vorbereitungsturnier in Siegendorf - 1. Platz
Samstag 10.3.2018, 12:15-14:45h
Ergebnisse:
SpG Wulkatal 2:0
SpG Hügelland 1:0
FAK Austria Wien U7 2:0
FC Stotzing 2:1

SC Bad Sauerbrunn : SV Sigleß
Freitag 27.4.2018, 16:30h

U8-Turnier beim Jugendtag des ASV Steinbrunn - 4. Platz
Samstag 16.6.2018, 9:30-12:30h
Gruppenspiele:
Hirschstetten 0:3
Wimpassing II 3:0
Wimpassing I 2:3
SC Elite 5:0
Spiel um Platz 3:
Wimpassing II 1:1 / Elfmeterschießen 1:3

Turniermeisterschaft Frühjahr 2018

Turnier in Neudörfl - 3. Platz
Samstag 7.4.2018, 11:00h
Ergebnisse:
SpG FFZ Waldquelle Juniors 2:0
SpG 2000 Horitschon A 5:0
ASV Pöttsching 1:2
SC Neudörfl 0:1
SpG 2000 Neckenmarkt B 0:0

Heimturnier in Bad Sauerbrunn - 1. Platz
Samstag 5.5.2018, 10:00h
Ergebnisse:
SpG 2000-A Horitschon 2:0
SC Neudörfl 3:1
SpG 2000-B Neckenmarkt 2:1
ASV Pöttsching 1:0
Hier geht's zu allen Fotos vom Turnier...

Turnier der SpG 2000 in Neckenmarkt - 1. Platz
Freitag 11.5.2018, 16:30h
Ergebnisse:
SpG 2000-A Horitschon 6:0
SpG FFZ Waldquelle Juniors 4:3
SC Neudörfl 4:0
ASV Pöttsching 1:1
SpG 2000-B Neckenmarkt 4:1
Hier geht's zu allen Fotos vom Turnier...

Turnier der SpG FFZ Waldquelle Juniors - 4. Platz
Samstag 19.5.2018, 13:00h in Weppersdorf
Ergebnisse:
SC Neudörfl 1:0
SpG 2000-B Neckenmarkt 1:2
SpG FFZ Waldquelle Juniors 0:2
SpG 2000-A Horitschon 5:2
ASV Pöttsching 0:3
Hier geht's zu allen Fotos vom Turnier...

Turnier in Pöttsching - 2. Platz
Samstag 2.6.2018
Ergebnisse:
SpG FFZ Waldquelle Juniors 2:5
SpG 2000-B Neckenmarkt 6:3
ASV Pöttsching 1:3
SC Neudörfl 5:0
Hier geht's zu allen Fotos vom Turnier...

Turnier der SpG 2000 in Horitschon - 1. Platz
Sonntag 10.6.2018, 12:30h
Ergebnisse:
ASV Pöttsching 2:0
FFZ Waldquelle Juniors 2:0
SpG 2000-B Neckenmarkt 0:0
SpG 2000-A Horitschon 3:0
SCO Juniors 3:0
SC Neudörfl 3:0

Mannschaftsfoto vom Turnier in Neckenmarkt (11.5.2018)

U8 2017-2018
Trainer v.l.: Michael Wurzl, Christian Linhart
Kinder hockend v.l.: Maxi Wurzl, Leonie Fuchs, Philip Krell, Tobias Bogner, Romana Felkel, Efe Erdal
Liegend: Felix Hutter

Mannschaftsfoto vom Heimturnier (5.5.2018)

U8 2017-2018
Trainer v.l.: Christian Linhart, Michael Wurzl
Kinder v.l.: Leonie Fuchs, Tobias Bogner, Efe Erdal, Andrea Huja, Patrick Meissl, Felix Hutter, Maxi Wurzl, Emil Zadina

Mannschaftsfoto vom Turnier in Neudörfl (7.4.2018)

U8 2017-2018
V.l.: Efe Erdal, Maxi Wurzl, Tobias Bogner, Philip Krell, Batu Erdal, Leonie Fuchs, Felix Hutter, Patrick Meissl

Hallensaison 2017-2018

Hallenmasters des UFC St. Georgen/Eisenstadt - 4. Platz
Sonntag 26.11.2017, 12:15h im Allsportzentrum Eisenstadt
Link zum Online-Turnierplan mit allen Ergebnisse und Tabellen

Hallenmasters des ASV Neufeld - 4. Platz
Samstag 16.12.2017, 8:00h im VIVA-Sportzentrum Steinbrunn
Link zum Online-Turnierplan mit allen Ergebnissen und Tabellen

Dreikönigsturnier des ASV Hornstein - 4. Platz
Sonntag 7.1.2018, 12:30-15:00h in der Turnhalle der Volksschule Hornstein
Ergebnisse:
FC Stotzing 0:4
UFC St.Georgen/Eisenstadt-A 1:3
UFC St.Georgen/Eisenstadt-B 6:2
ASV Siegendorf 1:3

Hallenfußball-Kids-Masters des FFZ Waldquelle Juniors - 6. Platz
Sonntag 14.1.2018, 13:30h im Vinea Sportzentrum Ritzing
Ergebnisse:
Oberpullendorf Juniors 0:0
SpG 2000 Horitschon 4:1
SpG Waldquelle Juniors 1:1
ASV Neufeld 1:3
Spiel um Platz 5 gegen SC Sopron 0:2

Mannschaftsfoto vom Hallenturnier der SpG FFZ Waldquelle Juniors in Ritzing (14.1.2018)

U8 2017-2018
V.l.: Patrick Meissl, Batu Erdal, Phillip Krell, Felix Hutter, Tobias Bogner, Efe Erdal, Maxi Wurzl

Turniermeisterschaft Herbst 2017

Turnier in Sigleß - 1. Platz
Sonntag 24.9.2017, 10:00h
Ergebnisse:
Forchtenstein 5:1
Pöttsching 4:2
7023-ZSP 6:3
Sigless 7:0

Turnier in Pöttsching - 4. Platz
Samstag 30.9.2017, 9:30h
Ergebnisse:
Sigless 2:2
Forchtenstein 6:0
7023-ZSP 2:3
Pöttsching 1:3

Turnier des SV 7023-ZSP - 1. Platz
Samstag 7.10.2017, 10:00h in Zemendorf
Ergebnisse:
7023-ZSP 4:0
Forchtenstein 6:0
Sigleß 2:0
Pöttsching 5:3
Hier geht's zum Fotoalbum vom Turnier

Heimturnier des SC Bad Sauerbrunn 2. Platz
Samstag 14.10.2017, 10:00h
Ergebnisse:
Forchtenstein 0:0
Sigleß 4:3
7023-ZSP 3:0
Pöttsching 0:1
Hier geht's zum Fotoalbum vom gesamten U7/U8-Heimturniertag

Turnier in Forchtenstein - 1. Platz
Samstag 21.10.2017, 14:00h
Ergebnisse:
Sigleß 5:0
Forchtenstein 0:1
Pöttsching 1:1
7023-ZSP 4:1
Hier geht's zum Fotoalbum vom Turnier

Mannschaftsfoto vom Turnier in Forchtenstein (21.10.2017)

U8 2017-2018
V.l.: Felix Hutter, Maxi Wurzl, Tobias Bogner, Anatol Gona-Höpler, Leonie Fuchs, Efe und Batu Erdal

Mannschaftsfoto vom Heimturnier (14.10.2017)

U8 2017-2018
Trainer v.l.: Michael Wurzl, Christian Linhart
Kinder v.l.: Felix Hutter, Phillip Krell, Maxi Wurzl, Anatol Gona-Höpler, Leonie Fuchs, Patrick Meissl, Eyüp Arslan, Samuel Radi, Tobias Bogner

Die U8 bedankt sich für eine neue Garnitur Dressen gesponsert von der Firma INVESCO (Sept. 2017)

U8 2017-2018
Trainer v.l.: Michael Wurzl, Christian Linhart
Kinder v.l.: Maxi Wurzl, Patrick Meissl, Tobias Bogner, Phillip Krell, Andrea Huja, Romana Felkel, Batu und Efe Erdal, Leonie Fuchs

Mannschaftsfotos vom Turnier in Pöttsching (30.9.2017)

U8 2017-2018
V.l.: Felix Hutter, Sophie Fuchs, Leonie Fuchs, Andrea Huja, Maxi Wurzl, Efe Erdal

Mannschaftsfotos vom Turnier in Sigleß (24.9.2017)

U8 2017-2018
V.l.: Maxi Wurzl, Tobias Bogner, Phillip Krell, Andrea Huja, Patrick Meissl, Batu & Efe Erdal, Leonie Fuchs

U8 2017-2018
Trainer v.l.: Christian Linhart, Michael Wurzl
Kinder v.l.: Leonie Fuchs, Maxi Wurzl, Tobias Bogner, Andrea Huja, Phillip Krell, Batu & Efe Erdal, Patrick Meissl

Vorbereitung / Testspiele / Turniere Sommer 2017

U8-Turnier in Sigleß
Sonntag 20.8.2017, 12:00-13:30h

U8-Turnier in Schattendorf
Samstag 26.8.2017, 11:30-14:30h

Mannschaftsfoto vom Turnier in Sigleß (19.8.2017)

U8 2017-2018
V.l.: Maxi Wurzl, Patrick Meissl, Leonie Fuchs, Felix Hutter, Romana Felkel, Efe und Batu Erdal, Andrea Huja, Tobias Bogner

Letzte Änderung am Donnerstag, 28 June 2018 10:58

Schreibe einen Kommentar

Achten Sie darauf, die erforderlichen Informationen einzugeben (mit Stern * gekennzeichnet).
HTML-Code ist nicht erlaubt.