Artikel bewerten
(11 Stimmen)

U14-Frühjahrsmeisterschaft 2020

Link zum Fußballonline-Datenservice
Spielplan zum Herunterladen

Spielgemeinschaft "Wetterkreuz" = Sauerbrunn-Neudörfl-Sigleß-Pöttsching

(Jg. 2006, Mädchen Jg. 2005)

Mannschaftsfoto vom Heimspiel gegen die SpG Rabnitztal (13.10.2019)

2019-2020
Stehend v.l.: Trainer Josef Heißenberger (SCN), Yusuf Borazancioglu (SCN), Altin Tafalari (SCN), Maximilian Schlemmer (ASVP), Leon Mugosa (SCN), Moritz Lackner (SCBS), Armando Papazi (SCBS), Max Lackner (SCBS), Raphael Loidl (SCBS), Trainer Arnold Lackner (SCBS)
Hockend v.l.: Niklas Pampusch (SCN), Melissa Voglhuber (ASVP), Lucas Heißenberger (SCN), Samuel Auberger (SCN), Stefan Krausz (SCBS), Daniel Hammerschmiedt (SVS), Sebastian Temmel (SCN), David Hammerschmiedt (SVS), Maximillian Hödl (SVS), Mikail Baydilek (SCBS), Trainer Dominik Knopf (SCBS)

Trainingszeiten

Training im Freien ab 24.2.2020

Montag und Donnerstag
17:15 - 18:450 Uhr
Im Bad Sauerbrunner Wetterkreuzstadion

(Alle Termine sind unter der Rubrik Kalender ersichtlich)

Trainer / Ansprechpersonen

Trainer: KNOPF Dominik (0664/2180789, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )
Trainer: HUTTER Daniel (0664/2010003, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )
Trainer: HEISSENBERGER Josef, SC Neudörfl (0664/8272517, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )
Koordination: LACKNER Arnold (0699/11635660, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )
Torwarttrainer: REICH Karl (0676/3292762, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! ), SCHNEIDER Sepp

Vorbereitung und Testspiele Frühjahr 2020

SpG Matzendorf-Hölles : SpG Wetterkreuz
Samstag 7.3.2020, 11:00h in Matzendorf

SpG Steinfeld : SpG Wetterkreuz
Mittwoch 11.3.2020, 18:00h in Weikersdorf

SpG Wetterkreuz : SpG Juniors
Sonntag 15.3.2020, 11:00h in Bad Sauerbrunn


SpG Wulkatal : SpG Wetterkreuz
Samstag 21.3.2020, 15:00h in Zemendorf


Frühjahrsmeisterschaft 2020

(Tabelle U14 - Gruppe Nord/Mitte A)

Datum Runde
Spiel
Ergebnis Info
Sa, 28.04, 13:00
1
SpG SCO Juniors : SpG Wetterkreuz
-:- Vorschau
So, 19.04, 14:00
2
SpG Gols-Halbturn-Mönchhof : SpG Wetterkreuz
-:- Vorschau
Sa, 25.04, 17:30
3
SpG Wetterkreuz : Leithaprodersdorf
-:- Vorschau
Do, 30.04, 17:30
4
St.Georgen/Eisenstadt : SpG Wetterkreuz
-:- Vorschau
Sa, 09.05, 11:00
5
SpG Wetterkreuz : Parndorf
-:- Vorschau
Sa, 16.05, 15:30
6
SpG Wetterkreuz : SpG SCO Juniors
-:- Vorschau
Sa, 23.05, 16:00
7
SpG Wetterkreuz : SpG Gols-Halbturn-Mönchhof
-:- Vorschau
Di, 02.06, 18:00
8
Leithaprodersdorf : SpG Wetterkreuz
-:- Vorschau
Sa, 06.06, 13:30
9
SpG Wetterkreuz : St.Georgen/Eisenstadt
-:- Vorschau
Fr, 12.06, 18:30
10
Parndorf : SpG Wetterkreuz
-:- Vorschau


Hallensaison 2019/2020

Wacker-Hallencup des ESV Haidbrunn-Wacker Wr. Neustadt - 3. Platz
Sonntag 29.12.2019, 18:00-20:30h in der Sport-Mittelschule Wiener Neustadt, Primelgasse 12
Vorrunde:
SpG Matzendorf 2:1
ESV Haidbrunn-Wacker Wr. Neustadt 4:0
Halbfinale:
SV Wienerberg 0:1
Spiel um Platz 3:
SpG Matzendorf 3:2
Tore: Max Lackner SCBS/3), Armando Papazi (SCBS/2), Niklas Pampusch (SCN/1), Mikail Baydilek (SCBS/1), Moritz Lackner (SCBS/1), Max Braunöder (ASVP/1)

Hallenturnier der SpG 2000 - 4. Platz
Sonntag 26.1.2020, 15:00-19:00h in der Vinea-Sporthalle des Sonnenseestadions in Ritzing, Am Sportplatz 1
Vorrunde:
SpG 2000 8:1
FC Ruzinov Bratislava 1:2
FAC Team für Wien 2:2
Spiel um Platz 3:
SV Kapfenberg 0:3
Tore: Yusuf Borazancioglu (SCN/6), Armando Papazi (2), Max Lackner, Leon Mugosa, Daniel Hammerschmiedt
Endstand:
1. SV Mattersburg
2. FC Ruzinov
3. SV Kapfenberg
4. SpG Wetterkreutz
5. FAC Team für Wien
6. SV Wienerberg
7. USV Scheiblingkirchen-Warth
8. SpG 2000


Herbstmeisterschaft 2019 - Saison auf Platz 2 abgeschlossen

(Tabelle U14 - Gruppe Mitte B)

Datum Runde
Spiel
Ergebnis Info
Mo, 02.09, 18:30
1
SpG Juniors : Spg Wetterkreuz
3:3 (1:2) Details
So, 08.09, 15:00
2
SpG Wetterkreuz : Mattersburg-B
2:1 (0:0) Details
So, 15.09, 11:30
3
Spg Wetterkreuz : SpG Wulkatal
3:0 (1:0) Details
Fr, 20.09, 17:00
4
Spg Wulkatal : SpG Wetterkreuz
1:3 (1:2) Details
Di, 01.10, 18:00
5
Mattersburg-B : SpG Wetterkreuz
0:5 (0:3) Details
Sa, 05.10, 18:00
6
SpG Wetterkreuz : SpG Juniors
2:1 (1:1) Details

(Tabelle U14 - Gruppe Mitte - Oberes Play-off)

Datum Runde
Spiel
Ergebnis Info
So, 13.10, 12:30
1
Spg Wetterkreuz : SpG Mannersdorf/Rabnitztal
6:1 (4:0) Details
Fr, 18.10, 16:30
2
SpG SCO Juniors : SpG Wetterkreuz
4:0 (3:0) Details
Fr, 25.10, 17:30
3
Spg Wetterkreuz : SpG SCO Juniors
2:7 (1:3) Details
So, 03.11, 15:00
4
Spg Mannersdorf/Rabnitztal : SpG Wetterkreuz
2:8 (1:4) Details


Mannschaftsfoto vom Heimspiel gegen die SpG Wulkatal (15.9.2019)

2019-2020
Stehend v.l.: Trainer Josef Heißenberger (SCN), Melissa Voglhuber (ASVP), Altin Tafalari (SCN), Maximilian Schlemmer (ASVP), Armando Papazi (SCBS), Moritz Lackner (SCBS), Leon Mugosa (SCN), Max Lackner (SCBS), Trainer Arnold Lackner (SCBS)
Hockend v.l.: Stefan Krausz (SCBS), Maximillian Hödl (SVS), Lucas Heißenberger (SCN), David Hammerschmiedt (SVS), Niklas Pampusch (SCN), Sebastian Temmel (SCN), Samuel Auberger (SCN), Daniel Hammerschmiedt (SVS), Yusuf Borazancioglu (SCN), Mikail Baydilek (SCBS)

Vorbereitung Herbst 2019

ESV Haidbrunn-Wacker Wr. Neustadt : SpG Wetterkreuz
Samstag 3.8.2019, 10:00h am Sportplatz der Europaschule, Europaallee 2, Wr. Neustadt
0:9 (0:5)
Tore: Armando Papazi (SCBS/5), Daniel Hammerschmiedt (SVS/2), Niklas Pampusch (SCN/1), Samuel Auberger (SCN/1)

SpG Wetterkreuz : SC Matzendorf-Hölles
Dienstag 6.8.2019, 18:00h in Neudörfl
5:3 (2:1)
Tore: Melissa Voglhuber (ASVP/3), Armando Papazi (SCBS/1), Armin Reinecker (SCN/1)

ASK Eggendorf : SpG Wetterkreuz
Samstag 10.8.2019, 10:00h
3:7 (1:3)
Tore: Max Lackner (SCBS/3), Daniel Hammerschmiedt (SVS/2), Armando Papazi (SCBS/1), Moritz Lackner (SCBS/1)


SpG Wetterkreuz : SV Weikersdorf
Mittwoch 14.8.2019, 17:00h in Bad Sauerbrunn
4:3 (3:0)
Tore: Armando Papazi (SCBS), Daniel Hammerschmiedt (SCBS), Max Lackner (SCBS), Sebastian Temmel (SCN)

SV Wimpassing : SpG Wetterkreuz
Samstag 17.8.2019, 18:00h
3:5 (0:3)
Tore: Max Lackner (SCBS/2), Armando Papazi (SCBS/1, Melissa Voglhuber (ASVP/1), Sebastian Temmel (SCN/1)

SV Zillingdorf : SpG Wetterkreuz
Samstag 24.8.2019, 10:00h
0:7 (0:3)
Tore: Max Schlemmer (ASVP/3), Max Lackner (SCBS/2), Armando Papazi (SCBS/1), Melissa Voglhuber (ASVP/1)


SpG Hügelland : SpG Wetterkreuz
Montag 26.8.2019, 17:30h in Rust

3:10 (1:6)
Tore: Armando Papazi (SCBS/4), Max Lackner (SCBS/2), Jan Krajschits (SVS/2), Mikail Baydilek (SCBS/1), Daniel Hammerschmiedt (SVS/1)

Letzte Änderung am Dienstag, 18 February 2020 13:14

Schreibe einen Kommentar

Achten Sie darauf, die erforderlichen Informationen einzugeben (mit Stern * gekennzeichnet).
HTML-Code ist nicht erlaubt.