Artikel bewerten
(0 Stimmen)

U8-Frühjahrsmeisterschaft 2019

Link zum Fußballonline-Datenservice

(Jg. 2011 und jünger, Mädchen Jg. 2010 und jünger)

Mannschaftsfoto vom Heimturnier in Bad Sauerbrunn (11.5.2019)

2018-2019
Stehend v.l.: Nikolai Sostek, Philip Krell, Valentin Haas, Alperen Ceri, Clemens Koller, Maxi Wurzl
Hockend v.l.: Leonie Fuchs, Natalia Hladik, Michael Hladik
Liegend: Lara Benesch, Sina Benesch

Trainingszeiten

Letztes Training vor der Sommerpause am 11.6.2019

Dienstag
17:30 - 19:00 Uhr
Freitag 16:30 - 18:00 Uhr

Im Bad Sauerbrunner Wetterkreuzstadion


(Alle Termine sind unter der Rubrik Kalender ersichtlich)

Trainer / Ansprechpersonen

BENESCH Michael (0650/5407448, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )
SOSTEK Michael (0664/8536142, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )
ZADINA Nina (0664/3129580, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )
Torwarttrainer: FENZ Johannes
Nachwuchsleiter: BUCHINGER Georg (0676/9303752, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )

Turniermeisterschaft Frühjahr 2019

Heimturnier in Bad Sauerbrunn
Samstag 11.5.2018, 14:00h
Ergebnisse SC Bad Sauerbrunn-1:
ASV Pöttsching 5:0
SC Oberpullendorf 2:1
SC Bad Sauerbrunn-2 1:2
SC Neudörfl abgebrochen *)
SV Mattersburg entfallen *)
Ergebnisse SC Bad Sauerbrunn-2:
SC Oberpullendorf 4:0
SC Neudörfl 2:1
SC Bad Sauerbrunn-1 2:1
SV Mattersburg entfallen *)
ASV Pöttsching entfallen *)
*) Das Turnier wurde wegen einsetzenden Schlechtwetters um 15:50h unterbrochen. Zwischen der Turnierleitung und den Trainern wurde vereinbart, dass das Turnier nicht fortgesetzt wird und die ausstehenden Spiele dadurch entfallen.
Hier geht's zum Fotoalbum vom Turnier

Turnier in Pöttsching - 1. und 5. Platz
Samstag 8.6.2018, 13:30h
Ergebnisse Team A:
SV Mattersburg 5:0
SC Neudörfl 0:0
ASV Pöttsching 4:0
SC Bad Sauerbrunn-B 7:1
Ergebnisse Team B:
SV Mattersburg 0:9
ASV Pöttsching 0:2
SC Neudörfl 0:7
SC Bad Sauerbrunn-A 1:7

Turnier in Neudörfl
Samstag 15.6.2018, 10:00h

Letztes Turnier
Turnier des SVM
Dienstag 18.6.2018, 17:00h in Krensdorf

Mannschaftsfoto vom Heimturnier in Bad Sauerbrunn (11.5.2019)

2018-2019
V.L.: Alperen Ceri, Clemens Izmenyi, Clemens Koller, Philip Krell, Erwin Polster, Tobias Bogner, Michael Hladik, Batu Erdal, Valentin Haas, Nikolai Sostek, Lara Benesch, Emil Zadina
Zu allen Fotos vom Turnier

Testspiele und Turniere Frühjahr 2019

Kunstrasen-Vorbereitungsturnier in Siegendorf - 1. Platz
Samstag 9.3.2019, 10:30-13:30h
Ergebnisse:
Klingenbach 1:0
Siegendorf 6:0
St.Magarethen 5:0
Leithaprodersdorf 2:0

Turnier beim Jugendtag des ASV Neufeld/Leitha - 3. Platz
Samstag 30.3.2019, 14:30h
Link zu den Ergebnissen und der Tabelle auf MeinTurnierplan.de

14. Kirschblütencup des SC Breitenbrunn - 4. Platz
Sonntag 7.4.2019, 9:30-13:00h
Ergebnisse:
SC Kittsee 3:3
Sv Aspern 0:7
ASV 13 Hietzing 4:8
UFC Purbach 7:1
2018-2019
Zum Vergrößern auf das Bild klicken
Hier geht's zu allen Fotos vom Kirschblütencup

Turnier des SC Zagersdorf - 1. Platz
Sonntag 2.6.2019, 10:00h
Ergebnisse:
ASV Neufeld 0:0
SV St. Margarethen 7:1
ASKÖ Klingenbach 4:0

Mannschaftsfoto vom Sieg beim Kunstrasen-Turnier in Siegendorf (9.3.2019)

U8 2018-2019
Stehend v.l.: Philip, Clemens, Valentin, Emil, Efe, Alperen, Batu
Liegend: Lara

U6 und U8 beim Kirschblütencup in Breitenbrunn (7.4.2019)

2018-2019
U8 hinten v.l.: Natalia Hladik, Clemens Koller, Nikolai Sostek, Emil Zadina, Valentin Haas, Clemens Izmenyi, Sina Benesch, Erwin Polster
U6 vorne v.l.: Niklas Kucera, Benjamin Fuler, Aeneas Lohmeyer-Slavik, Liam Mannsberger, Felix Gruber, Simon Eberth
Zu allen Fotos vom Kirschblütencup

Mannschaftsfoto vom Turnier in Zagersdorf (2.6.2019)

2018-2019
Stehend v.l.: Sina Benesch, Emil Zadina, Natalia Hladik, Valentin Haas, Nikolai Sostek, Philip Krell, Maxi Wurzl, Michael Hladik, Alperen Ceri
Liegend: Lara Benesch

Hallensaison 2018-2019

Turnier des UFC Oggau - 2. Platz
Samstag 2.2.2019, 9:30-12:30h in der Sporthalle Mattersburg
Ergebnisse:
SV Mattersburg 2:1
SpG Hügelland 5:0
UFC Oggau 1:1
SpG Wulkatal 1:1

Blitzturnier des SC Sopron - 1. Platz
Sonntag 24.2.2019, 14:00-17:30h im Vinea Sportzentrum Ritzing
Ergebnisse:
Slovan Bratislava II 2:1
SC Sopron IV 6:0
SC Sopron III 1:0
STFK 4:1
Nagycenk 3:1

Turniermeisterschaft Herbst 2018

Heimturnier in Bad Sauerbrunn - 3. Platz
Samstag 8.9.2018, 15:00h
Ergebnisse:
SV Mattersburg 1:0 / 0:2
SpG Wulkatal 2:1 / 0:3
SC Sopron 1:1 / 0:2
Tore: Leonie Fuchs (1), Philip Krell (1), Emil Zadina (1), Batu Erdal (1)

U8 2018-2019

Turnier in Sopron - 4. Platz
Sonntag 16.9.2018, 10:00h

Turnier der SpG Wulkatal - 3. Platz
Sonntag 30.9.2018, 11:00h in Antau
Ergebnisse:
SV Mattersburg 4:0 / 0:2
SC Sopron 0:3 / 1:1
SpG Wulkatal 1:0 / 2:3

Turnier des SV Mattersburg
Samstag 13.10.2018, 10:00h in Krensdorf
Ergebnisse:
SC Sopron 2:3 / 0:3
SV Mattersburg 1:1 / 2:2
SpG Wulkatal 1:3 / 1:4

Mannschaftsfoto vom U8-Heimturnier (8.9.2018)

U8 2018-2019
V.l.: Nikolai Sostek, Valentin Haas, Batu Erdal, Philip Krell, Trainer Michael Benesch, Clemens Koller, Leonie Fuchs, Lara Benesch, Emil Zadina, Maxi Wurzl

Gemeinsames U7/U8-Mannschaftsfoto vom Turnier in Sopron (16.9.2018)

U8 2018-2019
Hinten v.l.: Nikolai, Patrick, Lara, Tobias, Efe, Leonie, Valentin, Basti
Vorne v.l.: Emil, Clemens, Batu, Alperen, Niklas, Aeneas

 

Letzte Änderung am Donnerstag, 13 June 2019 08:22

Schreibe einen Kommentar

Achten Sie darauf, die erforderlichen Informationen einzugeben (mit Stern * gekennzeichnet).
HTML-Code ist nicht erlaubt.