Artikel bewerten
(2 Stimmen)

U16-Frühjahrsmeisterschaft 2020

Link zum Fußballonline-Datenservice

Spielgemeinschaft "Wetterkreuz" = Neudörfl-Sauerbrunn-Sigleß-Pöttsching

(Jg. 2004 + 2005, Mädchen Jg. 2003)

Mannschaftsfoto vom Spiel in Neufeld/Leitha (2.11.2019)

U16 2019-2020
Stehend v.l.: Trainer Vaclav Pechacek, Niclas Freingruber (SCBS), Philipp Nachtlberger (SCBS), Moritz Temmel (SCN), Hani El Abbasi (SCN), Moritz Markl (SCN), Lorenz Toifl (SCN), Felix Buchinger (SCBS), Julian Haider (ASVP), Trainer Markus Reinecker (SCN)
Hockend v.l.: Kilian Wochner (SCBS), Besar Dervisi (SCN), Alexander Steiger (ASVP), Josif Fort (ASVP), Felix Ehrenböck (SVS), Armin Reinecker (SCN), Philipp Graf (SCN), Manuel Reisner (SCN), Marco Pfeiffer (SCN)

Trainingszeiten

Montag, Mittwoch und Freitag 17:30 - 19:00 Uhr
Auf der Erich Hörandl Sportanlage in Neudörfl


(Alle Termine sind unter der Rubrik Kalender ersichtlich)

Trainer / Ansprechpersonen

Trainer: REINECKER Markus, SC Neudörfl (0664/9611151, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )
Koordination SCBS: BUCHINGER Georg (0676/9303752, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )

Vorbereitung und Testspiele Frühjahr 2020

SVG Breitenau/Schwarzau : SpG Wetterkreuz
Samstag 8.2.2020, 11:00h in Schwarzau
4:3 (0:1/0:3)
Tore: Josif Fort (ASVP/2), Felix Buchinger (SCBS/1)

SC Wr. Neustadt U14 : SpG Wetterkreuz
Sonntag 16.2.2020, 10:30h in Wr. Neustadt / Kunstrasen
6:3 (1:2)
Tore: Josif Fort (ASVP/2), David Infante Lucas (SCN/1)

SpG Wetterkreuz : SpG Wulkatal
Samstag 29.2.2020, 14:00h in Neudörfl

SpG Wetterkreuz : NSG Krumbach
Samstag 7.3.2020, 15:00h in Neudörfl


NSG Bucklige Welt Süd : SpG Wetterkreuz
Samstag 14.3.2020, 15:30h in Zöbern

SpG Wetterkreuz : SpG Waldquelle/Mitte
Samstag 21.3.2020, 15:00h in Neudörfl

SpG Wetterkreuz : ASV Neufeld/Leitha
Freitag 27.3.2020, 18:00h in Neudörfl


Frühjahrsmeisterschaft 2020

(Tabelle U16 - Gruppe Nord/Mitte C)

Datum Runde
Spiel
Ergebnis Info
Sa, 04.04, 17:45
1
SpG Hügelland : SpG Wetterkreuz
-:- Vorschau
Mi, 15.04, 18:30
2
SpG Wetterkreuz : SpG MaRoFo
-:- Vorschau
So, 26.04, 17:00
3
SpG Club/BW-Süd : SpG Wetterkreuz
-:- Vorschau
Sa, 02.05, 17:00
4
SpG Wetterkreuz : SpG Wimp/Leitha/Wamp
-:- Vorschau
Sa, 09.05, 17:30
5
SpG 2000 Horitschon : SpG Wetterkreuz
-:- Vorschau
Sa, 16.05, 19:30
6
SpG Wetterkreuz : SpG Hügelland
-:- Vorschau
Sa, 23.05, 17:30
7
SpG MaRoFo : SpG Wetterkreuz
-:- Vorschau
Mo, 01.06, 17:00
8
SpG Wetterkreuz : SpG Club/BW-Süd
-:- Vorschau
So, 07.06, 16:00
9
SpG Wimp/Leitha/Wamp : SpG Wetterkreuz
-:- Vorschau
Sa, 13.06, 17:00
10
SpG Wetterkreuz : SpG 2000 Horitschon
-:- Vorschau


Hallensaison 2019/2020

Hallenturnier der NSG Bucklige Welt Süd - 3. Platz
Samstag 21.12.2019, 13:30h in der Vinea-Sporthalle des Sonnenseestadions in Ritzing, Am Sportplatz 1
(5+1 / Kunstrasen)
Ergebnisse und Tabellen auf meinturnierplan.de
Tore: Josif Fort (ASVP/3), Moritz Temmel (SCN/1)
7-Meter-Schießen um Platz 3 mit 3:2 gewonnen!

Waldquelle Juniors Hallenfußball Kids-Masters 2020 - 3. Platz
Samstag 18.1.2020, 14:20-19:15h in der Vinea-Sporthalle des Sonnenseestadions in Ritzing, Am Sportplatz 1
Ergebnisse und Tabellen auf meinturnierplan.de
Tore: Josif Fort (ASVP/5), Armin Reinecker (SCN/2), Moritz Temmel (SCN/1)
7-Meter-Schießen um Platz 3 mit 5:4 gewonnen!
Tore 7-Meter-Schießen: Moritz Temmel (SCN), Josif Fort (ASVP), Matteo Zentner (SVS), Armin Reinecker (SCN), Simon Eckhardt (SCBS)

Herbstmeisterschaft 2019 - Saison auf Platz 3 abgeschlossen

(Tabelle U16 Mitte A "H")

Datum Runde
Spiel
Ergebnis Info
Sa, 31.08, 18:30
1
Spg Wetterkreuz : Neufeld/Leitha
2:3 (1:2) Details
Sa, 14.09, 17:00
3
Spg Wulkatal : SpG Wetterkreuz
3:5 (1:2) Details
Sa, 21.09, 18:00
4
Spg Wetterkreuz : Mattersburg-A
1:12 (1:5) Details
Mi, 25.09, 18:30
5
Spg MaRoFo : SpG Wetterkreuz
3:0 (1:0) Details
Sa, 05.10, 16:00
6
Spg Wetterkreuz : SpG Wulkatal
0:0 Details
Mi, 23.10, 18:30
9
Mattersburg-A : SpG Wetterkreuz
8:0 (2:0) Details
Sa, 02.11, 14:00
10
Neufeld/Leitha : SpG Wetterkreuz
0:3 (0:0) Details
Di, 05.11, 18:30
8
SpG Wetterkreuz : SpG MaRoFo
2:0 (0:0) Details


Vorbereitung und Testspiele Herbst 2019

SpG Wetterkreuz : SV Breitenau-Schwarzau U15
Freitag 26.7.2019, 19:00h in Neudörfl
(vom Gegner abgesagt)

SpG Wetterkreuz : SC Wr. Neustadt U14
Mittwoch 31.7.2019, 18:00h in Neudörfl
1:4 (0:1)
Tor: Josif Fort (SCN)


USC Krumbach : SpG Wetterkreuz
Mittwoch 14.8.2019, 17:00h
5:5 (2:1)
Tore: Josif Fort (SCN/3), Moritz Temmel (SCN/1), Jonas Piribauer (SCBS/1)

SpG Wetterkreuz : SpG Marz-Rohrbach-Forchtenstein
Mittwoch 21.8.2019, 18:30h
2:5 (1:2)
Tore: Armando Papazi (SCBS), Philipp Graf (SCN)


SpG Hochwolkersdorf-Bromberg/Wiesmath U15 : SpG Wetterkreuz
Sonntag 25.8.2019, 16:15h
0:9 (0:1)
Tore: Felix Buchinger (SCBS/3), Philipp Graf (SCN/2), Niclas Freingruber (SCBS/1), Marco Pfeiffer (SCN/1), Moritz Temmel (SCN/1), Felix Ehrenböck (SVS/1)

SpG Wetterkreuz : SC Wr. Neustadt U14
Mittwoch 4.9.2019, 18:00h in Neudörfl
2:10
Tore: Jonas Piribauer (SCBS), Marco Pfeiffer (SCN/EM)

ASV Neufeld/Leitha : SpG Wetterkreuz
Dienstag 17.9.2019, 18:30h
2:3 (0:1)
Tore: Felix Buchinger (SCBS/2), Josif Fort (ASVP/1)

SpG Wetterkreuz : USV Scheiblingkirchen-Warth
Freitag 27.9.2019, 18:30h in Neudörfl
5:6
Tore: Armin Reinecker (SCN/2), Josif Fort (ASVP/1), Felix Buchinger (SCBS/1), 1 ET


SpG Wetterkreuz : SV Wimpassing
Mittwoch 16.10.2019, 18:30h in Neudörfl
3:7 (1:7)
Tore: Josif Fort (ASVP/2), Simon Eckhardt (SCBS/1)

SpG Wetterkreuz : USV Scheiblingkirchen-Warth
Freitag 25.10.2019, 19:00h in Neudörfl
7:3
Tore: Armin Reinecker (SCN/3), Moritz Temmel (SCN/2), Niclas Freingruber (SCBS/1), Julian Haider (ASVP/1)

Mannschaftsfoto vom Vorbereitungsspiel in Hochwolkersdorf (25.8.2019)

U16 2019-2020
Stehend v.l.: Felix Buchinger (SCBS), Jonas Piribauer (SCBS), Besar Dervisi (SCN), Moritz Temmel (SCN), Lorenz Toifl (SCN), Hani El Abbasi (SCN), Niclas Freingruber (SCBS), Moritz Markl (SCN), Silvio Ceccarelli (SCN), Philipp Nachtlberger (SCBS), Heinz Toifl (SCN)
Hockend v.l.: Marco Pfeiffer (SCN), Armin Reinecker (SCN), Manuel Reisner (SCN), Felix Ehrenböck (SVS), Philipp Graf (SCN), Julian Haider (ASVP), Simon Eckhardt (SCBS)

Mannschaftsfoto vom Vorbereitungsspiel in Krumbach (14.8.2019)

U16 2019-2020
Stehend v.l.: Trainer Markus Reinecker (SCN), Samuel Markon (SCN), Moritz Markl (SCN), Hani El Abbasi (SCN), Moritz Temmel (SCN), Niclas Freingruber (SCBS), Jonas Piribauer (SCBS), Felix Buchinger (SCBS)
Hockend v.l.: Josif Fort (ASVP), Besar Dervisi (SCN), Manuel Reisner (SCN), Samuel Auberger (SCN), Armin Reinecker (SCN), Marco Pfeiffer (SCN), Simon Eckhardt (SCBS)

Letzte Änderung am Donnerstag, 20 February 2020 09:05

Schreibe einen Kommentar

Achten Sie darauf, die erforderlichen Informationen einzugeben (mit Stern * gekennzeichnet).
HTML-Code ist nicht erlaubt.